LINEE DI RICCIONE

Linea 24

Linea Mattina

Mercato Riccione Paese

Tutti i Venerdì dal 7 Giugno al 13 Settembre

10

P.le Sacco Vanzetti

8.30 9.20 10.10 11.00 11.50 12.40
2

V.le Dante 249 - Angolo via Spontini

8.34 9.24 10.14 11.04 11.54 12.44
3

Porto Canale - Via Bellini

8.37 9.27 10.17 11.07 11.57 12.47
4

Palazzo del Turismo - V.le dei Giardini

8.43 9.33 10.23 11.13 12.03 12.53
5

V.le San Martino

8.48 9.38 10.28 11.18 12.08 12.58
6

Via Gramsci 100

8.50 9.40 10.30 11.20 12.10 13.00
7

Vecchio Paese

9.00 9.50 10.40 11.30 12.20
10

P.le Sacco Vanzetti

9.20 10.10 11.00 11.50 12.40
Solo Andata = 2.50€

Linea 26

Linea Pomeridiana

Riccione Centro - Paese - Oltremare/Aquafan

Dal 15 Giugno all'8 Settembre

10

P.le Sacco Vanzetti

16.00 17.25 18.51*
2

V.le Dante 249

16.05 17.30 18.56*
3

Porto Canale - Via Bellini

16.08 17.33 18.59*
4

Palazzo del Turismo - V.le dei Giardini

16.17 17.42 19.08*
5

V.le San Martino

16.24 17.49 19.15*
6

Via Gramsci 100

16.26 17.51
7

Vecchio Paese

16.36 18.01
8

Oltremare/Aquafan

16.44 18.09
9

Castello Agolanti

16.55 18.21
10

P.le Sacco Vanzetti

17.25 18.51
Tariffa Unica = 4.00€
Mezza Tratta = 2.50€
*la corsa termina in Piazzetta San Martino in zona Terme

Linea 28

Linea Serale

Riccione Centro

Dal 1 Giugno al 15 Settembre

2

V.le Dante 249 - angolo Via Spontini

20.30
3

Porto Canale - Viale Bellini

*
4

Palazzo del Turismo - V.le dei Giardini

*
5

V.le San Martino

*
6

Via Gramsci 100

*
Solo Andata = 2.00€
*Dalle ore 20.30 alle ore 24.00, ogni 20/25 minuti

Linea 22

Linea Pomeridiana

Parco Comunale - Marina Centro

Dal 1 Giugno al 15 Settembre

1

Parco Comunale

16.10 17.04 17.58 18.52*
2

V.le Dante 249 - angolo Via Spontini

16.20 17.14 18.08 19.02*
3

Porto Canale - Viale Bellini

16.25 17.19 18.13 19.07*
4

Palazzo del Turismo - V.le dei Giardini

16.33 17.27 18.21 19.15°
5

V.le San Martino

16.40 17.34 18.28
6

Via Gramsci 100

16.44 17.38 18.32
Tariffa Unica = 3.00€
*La corsa termina alla fermata n. 4 (Palazzo del Turismo)
°Fine delle corse pomeridiane

Linea 30

Linea Raffaelli - Serale

Marano-Alba-Centro

Dal 1 Giugno al 15 Settembre

11

Piazzale Curiel

20.40
12

Piazzale del Porto

*
13

Piazzale Azzarita

*
14

Piazzale Papa Giovanni XXIII

*
15

Piazzale Aldo Moro

*
16

V.le Gabriele D'Annunzio 150°°

*
Tariffa Unica = 4.00€
Mezza Tratta = 2.50€
*Dalle ore 20.40 alle ore 24.30, ogni 20/25 minuti
°° Fermata a chiamata

Linea 32

Nuova Linea Mercato di Rimini Centro

Mercoledì Mattina

Da Sabato 8 Giugno a Mercoledì 11 Settembre

5

V.le San Martino

9.00
4

Palazzo del Turismo - V.le dei Giardini

9.07
12

Piazzale del Porto

9.12
13

Piazzale Azzarita

9.17
15

Piazzale Aldo Moro

9.22
R

Mercato di Rimini Centro

12.00*
*orario di ritorno
Solo Andata = 3.00€