LINEE DI RICCIONE

Linea 24

Linea Mattina

Mercato Riccione Paese

Tutti i Venerdì dal 31 Maggio al 13 Settembre

10

P.le Sacco Vanzetti

8.30 9.20 10.10 11.00 11.50 12.40
2

V.le Dante 249

8.34 9.24 10.14 11.04 11.54 12.44
3

V.le Dante 149

8.37 9.27 10.17 11.07 11.57 12.47
4

Giardini Pattinaggio

8.43 9.33 10.23 11.13 12.03 12.53
5

V.le San Martino

8.50 9.40 10.30 11.20 12.10 13.00
6

Via Gramsci 100

8.52 9.42 10.32 11.22 12.12 13.02
7

Vecchio Paese

9.02 9.52 10.42 11.32 12.22
10

P.le Sacco Vanzetti

9.22 10.12 11.02 11.52 12.42
Tariffa Unica = 2.50€

Linea 26

Linea Pomeridiana

Riccione Centro - Paese - Oltremare/Aquafan

Dal 1 Giugno al 15 Settembre

10

P.le Sacco Vanzetti

16.00 17.20 18.40*
2

V.le Dante 249

16.05 17.25 18.45*
3

V.le Dante 149

16.08 17.28 18.48*
4

Giardini Pattinaggio

16.17 17.37 18.57*
5

V.le San Martino

16.24 17.44 19.04*
6

Via Gramsci 100

16.26 17.46 19.06
7

Vecchio Paese

16.36 17.55
8

Oltremare/Aquafan

16.44 18.03
9

Castello Agolanti

16.50 18.10
10

P.le Sacco Vanzetti

17.20 18.40
Tariffa Unica = 4.00€
Mezza Tratta = 2.50€
*La corsa termina in centro alla fermata numero 4

Linea 28

Linea Serale

Riccione Centro

Dal 1 Giugno al 15 Settembre

2

V.le Dante 249

20.30 20.55*
3

V.le Dante 149

20.32 *
4

Giardini Pattinaggio

20.40 *
5

V.le San Martino

20.47 *
6

Via Gramsci 100

20.50 *
Tariffa Unica = 2€
*Dalle ore 20.30 alle ore 24.00, ogni 25 minuti

Linea 22

Linea Pomeridiana

Parco Comunale - Marina Centro

Dal 1 Giugno al 15 Settembre

1

Parco Comunale

16.10 16.55 17.40 18.25 19.08*
2

V.le Dante 249

16.20 17.05 17.50 18.35 19.18*
3

V.le Dante 149

16.22 17.07 17.52 18.37 19.20*
4

Giardini Pattinaggio

16.30 17.15 18.00 18.45 19.30
5

V.le San Martino

16.37 17.22 18.06 18.52
6

Via Gramsci 100

16.40 17.25 18.10 18.55
Tariffa Unica = 3.00€
*La corsa termina in centro alla fermata numero 4

I Servizi – I Tour – Gli Eventi

6 differenti offerte che mettono al centro il trenino come trasporto originale e divertente
per godersi viaggi e momenti speciali

Trasporto/tours

Goditi il viaggio

Raggiungi la tua destinazione in modo differente, perché il viaggio è fatto per essere goduto

Alla scoperta di Rimini

Scegli o Costruisci assieme a noi il tuo tour privato alla scoperta di centri città, luoghi storici e caratteristici di Rimini

Alla scoperta di Riccione

Scegli o Costruisci assieme a noi il tuo tour privato alla scoperta di centri città, luoghi storici e caratteristici di Riccione

Gli eventi

Eventi Aziendali

Rendi il tuo evento aziendale unico e divertente, scegliendo tra le tante proposte o creando assieme a noi un’experience originale e personalizzata

Eventi Scolastici

Cinema, teatro, recite, feste scolastiche... scopri un trasporto nuovo e divertente per far diventare anche il viaggio un’esperienza da vivere

Eventi Speciali

Compleanni, feste private, addii al celibato/nubilato e tanto altro ancora. Fai diventare unica la tua festa, noleggiando un trenino e organizzando la tua giornata/serata speciale